Найдены признаки начала эпидемии коронавируса летом 2019 года

Эксперты: COVID-19 мог появится в Ухане в августе 2019 года

Эксперты Гарвардской медицинской школы выяснили, что коронавирусная инфекция могла начать распространяться в Ухане еще в августе прошлого года.

Специалисты пришли к такому выводу на основании анализа спутниковых снимков парковок больниц в Ухане и данных в интернете.

В процессе изучения снимков эксперты обнаружили, что на парковках больниц с конца лета прошлого года стало увеличиваться количество машин. Пик был достигнут в декабре 2019 года. Специалисты считают, что им удалось найти косвенное доказательство того, что в городе стали происходить некие странные процессы. Но данные факты говорят о естественном возникновении вируса в южном Китае до первого подтвержденного случая.

Другой анализ показал, что осенью прошлого года в китайской поисковой системе Baidu резко увеличилось количество запросов со словами "кашель" и "диарея". В настоящее время установлено, что при коронавирусе часто наблюдаются расстройства желудочно-кишечного тракта.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Китай обвиняет Россию в импортировании коронавируса.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить