Медик рассказал о загадочном исчезновении COVID-19 в Нью-Йорке и удивился "цветистому многообразию"

Врачи сообщили об исчезновении коронавируса в Нью-Йорке

Русскоязычный врач-реаниматолог Евгений Пинелис, работающий в Нью-Йорке, заявил о том, что медицинские учреждения уже работают в обычном режиме, так как число зараженных коронавирусом в отделении резко уменьшилось.

Врач сообщил, что в больнице находятся только пациенты, у которых ослаблен иммунитет, и у кого стали проявляться признаки вторичных инфекций.

В общем, по словам специалиста, клиника работает в привычном режиме, а врачи узких специальностей приступили к выполнению своих обязанностей.

Кроме того, увеличилось количество пациентов с другими заболеваниями, такими как панкреатит, тромбоэмболия и другие.

Пинелис рассказал, что раньше между койками зараженных COVID-19 приходилось планировать маршрут, а сейчас отделение для инфицированных постепенно возвращается к профильной деятельности.

"Нековидное" приемное отделение, стоявшее практически пустым все два месяца эпидемии, поражает цветистым разнообразием", — сообщил он.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, как нью-йоркское метро заражает Америку COVID-19.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить