Врач рассказал, о каких проблемах со здоровьем могут говорить отекшие веки

Офтальмолог рассказал об опасности отекших век

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев сообщил, что веки могут отекать как у здоровых людей, так и у больных. Он рассказал, в каких случаях отекшие веки могут указывать на проблемы со здоровьем.

По словам специалиста, часто отек век возникает у здоровых людей неправильном питании, стрессовых ситуациях или переутомлении глаз. 

Но если у человека постоянно отекают веки, нужно обратиться к врачу. Отек век может указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. В таких случаях обычно отекают нижние веки.

Если отек имеет желтоватый оттенок, необходимо проверить почки. Кроме того, веки могут отекать при нарушениях эндокринной системы и работы щитовидной железы, а также в случае повреждения слезных органов.

В таких случаях необходимо обратиться к врачу.

Если же человек здоров, избавиться от отеков ему помогут качественный сон (не менее восьми часов) и здоровое питание.

Ранее врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наук Светлана  Милова рассказала о современных методиках возвращения зрения.

Специалист Попов Игорь
Врач офтальмолог-хирург
Специалист Дзиова Фатима
Ведущий врач
Специалист Никулина Ольга
Специализируется на диагностике и лечении острых и хронических заболеваний глаз, в том числе астигматизма, близорукости, дальнозоркости, конъюнктивит (вирусный, бактериальный, аллергический), косоглазия, ячменя
Обсудить