В Москве для лечения от коронавируса используют ГБО

В НИИ Склифосовского используют новый метод лечения от COVID-19

На официальном сайте мэра Москвы сообщается об использовании гипербарической оксигенации (ГБО) для лечения от COVID-19 в НИИ скорой помощи имени Н. В.  Склифосовского. Известно, что 25 пациентов уже испытали более сотни баросеансов.

"Теперь ГБО применяется и для пациентов с коронавирусом, у которых есть для этого показания. Задача процедуры — попытаться избежать перевода пациента на аппарат искусственной вентиляции легких. Сеансы ГБО проводятся в комплексе с другой терапией", — приводятся на сайте слова директора НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, члена клинического комитета по борьбе с коронавирусной инфекцией Сергея Петрикова.

Для справки:

ГБО - метод насыщения пациента кислородом под высоким давлением в лечебных целях, осуществляется в гипербарических барокамерах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить