В России утвердили правила профилактики COVID-19

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса в России. Они введены до 1 января 2021 года.

В документе прописаны требования к организации профилактических и санитарно-противоэпидемических мероприятий. Кроме того, там указаны требования к изоляции лиц, у которых есть подозрение на COVID-19, и требования к правилам ношения средств индивидуальной защиты, соблюдению социальной дистанции.

Для подтверждения диагноза необходимо сдавать лабораторные тесты.

Граждане, прибывшие из регионов, в которых неблагополучная эпидемиологическая ситуация, должны будут в течение 14 дней соблюдать карантин. Лица, контактировавшие с зараженными коронавирусом, должны будут в течение двух недель находиться в обсерваторе по месту жительства.

Ранее директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава Наталья Мокрышева перечислила способы профилактики коронавирусной инфекции способы профилактики коронавируса.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить