Доктор Мясников рассказал об опасности использования антибактериального мыла

Доктор Мясников рассказал о вреде антибактериального мыла

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что пользоваться антибактериальным мылом каждый день вредно. По словам специалиста, свойства антибактериального мыла могут нанести ущерб здоровью человека.

Антибактериальное мыло повышает резистентность к антибиотикам

"Врачи не очень хорошо относятся конкретно к антибактериальному мылу. Почему? Потому что считается, что антибактериальное мыло увеличивает резистентность к антибиотикам", — пояснил он.

Также врач отметил, что в антибактериальном мыле содержатся "те или иные антибиотики, убивающие бактерии".

Врач отметил, что антибактериальным мылом следует пользоваться только в определенных случаях и особым категориям больных. Для ежедневного применения вполне достаточно обычного мыла. На поверхности мыла также сохраняются вирусы и микробы. В квартирах, где большое количество жильцов, доктор Мясников рекомендует использовать жидкое мыло, чтобы уменьшить риск заражения.

Ранее доктор Мясников назвал симптомы для вызова скорой помощи.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить