Психиатр рассказала как бороться с тревогой

Врач-психиатр рассказала о силе продуктов над тревогой

Врач-психиатр Ольга Сиволдаева из Московской области рассказала агентству РИА "Новости" о том, какие продукты позволяют уменьшить тревожное состояние. По ее версии тревога возникает из-за недостатка серотонина в организме.

"Тревога возникает тогда, когда падает серотонин: у нас идёт дисбаланс серотонино-дофаминовой системы. Сам по себе серотонин не содержится в пищевых продуктах. Продукты в той или иной степени содержат только триптофан (разряд аминокислот). Для повышения уровня серотонина существуют продукты-"антидепрессанты" — это бананы, грецкие орехи и шпинат" — рассказала Сиволдаева.

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить