В Совфеде предложили досрочно назначить трудовую пенсию медикам из "красной зоны"

Врачам из "красной зоны" могут досрочно назначить трудовую пенсию

Российские медики, борющиеся с распространением коронавируса, могут получить льготные условия для приобретения права на страховую пенсию по старости.

С таким предложением к правительству страны обратились сенаторы Совета Федерации.

"Предоставить льготные условия приобретения права на страховую пенсию по старости для медицинских работников из структурных подразделений — отделений, перепрофилированных под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Обратиться в правительство РФ с предложением внести изменения в постановление от 29 октября 2002 года №781, устанавливающие льготные условия приобретения права на страховую пенсию по старости для таких медицинских работников", — сказано в предложении.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить