Итоги первого этапа скрининга на антитела к COVID-19 в Москве подведут 22 мая

Собянин: Первые итоги скрининга на антитела к COVID-19 подведут 22 мая

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в пятницу, 22 мая, будут подведены первые итоги скрининга населения на наличие иммунитета к COVID-19.

"Уже завтра инфекционисты, ученые, врачи подведут итоги первого транша скрининговых исследований", — заявил он.

Собянин добавил, что исследование делит людей на две группы. У людей первой группы выявлены симптомы заболевания, а у людей из второй группы выработались антитела к коронавирусной инфекции, они уже вылечились, и у них сформировался иммунитет.

Градоначальник также сообщил, что благодаря скрининговой программе были выявлены лица, у которых заболевание перешло в активную фазу. В настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что, согласно данным оперативного штаба, число заражений коронавирусом в Москве превысило 155 тысяч человек. За последние сутки их число выросло на 2913.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить