В Калифорнии обнаружен легионеллез

Диснейленд заражен болезнью легионера

Представители органов здравоохранения Калифорнии заявили о 12 случаях легионеллеза, в девяти из которых заболевшие посещали парк Диснейленд.

По данным Роспотребнадзора, все заболевшие посещали парк развлечений Диснейленд г. Анахайм и останавливались в отеле OrangeCounty. Пострадавшие были сразу же госпитализированы. 

Управляющая Диснейлендом кампания сообщила, что в связи с этим в отеле были приняты меры по дезинфекции. "В качестве контрольной меры Министерство здравоохранения США уведомило медицинские учреждения страны о целесообразности повышенного внимания к обратившимся за медицинской помощью лицам с симптомами легионеллеза, которые до этого посещали Диснейленд в г. Анахайм", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

"Правда.Ру" ранее писала о том, что аналитики Роспотребнадзора сделали официальное заявление о случаях легионеллеза в Испании и Португалии.

Как говорится на сайте ведомства, власти о. Майорка (Испания) сообщили, что в период с середины сентября по первую декаду октября текущего года было зарегистрировано более 13 случаев заболевания легионеллезом среди туристов, отдыхавших в одном из отелей г. Пальманова.

По их сведениям, один случай заболевания гражданина Великобритании завершился летальным исходом. Сообщается, что возбудитель инфекции был обнаружен в пробах окружающей среды, отобранных в отеле. 

Санитарные врачи зафиксировали вспышку легионеллеза и в Португалии, в одной из больниц Лиссабона. 

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.