В Москве готовятся противостоять Эболе и панике

В российской столице появится медико-просветительский центр "Эбола". В рамках борьбы с лихорадкой организация будет сотрудничать с частными клиниками, турфирмами и посольствами африканских стран.

Основной задачей центра станет информирование населения о профилактике вируса. По мнению медиков, угроза сильно преувеличена, поэтому необходимо объяснить людям, что бояться нечего, пишет LifeNews.

Кроме того, инициатива должна помочь развитию отношений с народами Африки. Один из основателей центра - обрусевший африканец. Он получил в нашей стране медицинское образование и уже провел в рамках проекта переговоры с посольством Либерии во Франции, а также представителями Сьерра-Леоне.

Вспышка заражений лихорадкой Эбола была зарегистрирована в начале этого года в Гвинее. Вскоре эпидемия охватила соседние государства. Единичные случаи уже были зарегистрированы в США и Европе.

Ранее появилась информация, что заболевание может добраться до России уже 24 октября. Такие расчеты предоставили в лаборатории моделирования биологических и социотехнических систем (MoBS) Северо-Восточного университета Бостона.

Читайте также:

В сердце ЕС отразили лихорадку Эбола

Собака из США пережила вирус Эбола

Эбола не дошла до Праги  

Читайте последние новости о распространении вируса лихорадки Эбола на сегодня, 15 октября 2014 года.

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить