Спирт продолжает уносить жизни жителей Ржева

Число людей, отравившихся спиртосодержащей жидкостью в городе Ржев и его окрестностях, достигло 269 человек, 14 из них умерли.

По словам пресс-секретаря оперативного штаба по ликвидации происшествия в Ржеве Веры Гладышевой, только за последние сутки в Ржеве и Ржевском районе Тверской области с диагнозом «токсическое поражение печени» пришлось госпитализировать семь человек, а один из поступивших ранее скончался. В результате число людей, умерших от употребления спиртосодержащего средства, достигло 14.

Гладышева подчеркнула, что большая часть заболевших – 141 человек – нигде не работают и являются асоциальными элементами, передаёт «Интерфакс». В настоящее время 22 пострадавших уже выписаны.

Напомним, что предположительной причиной массовых отравлений во Ржеве стало употребление дезинфицирующего средства «Экстрасепт 1», содержащего 93% технического спирта. По фактам отравлений возбуждено 10 уголовных дел и проведено 15 обысков.

Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить