Жители Байконура заразились кишечными инфекциями

В Казахстане в городе Байконур в начале мая была зафиксирована вспышка кишечных инфекций. Более 100 человек обратились за медицинской помощью, из них около 30 попали в реанимацию.

По сведениям городских властей, виновные в отравлении жителей города кишечной инфекцией будут призваны к ответственности. Кроме того, проводятся профилактические проверки. 

"После вспышки острых кишечных заболеваний на Байконуре начались комплексные проверки, проводимые комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, медицинских служб города, санэпидемстанции, прокуратуры и милиции", - сообщил источник в городской администрации.

По данным источника, комиссия уже представила в суд ходатайство о закрытии кафе "Миллениум", где было зафиксировано самое массовое отравление.

С начала мая в результате заражения за медицинской помощью обратилось более 100 человек, из них более половины было госпитализированы с диагнозами "сальмонеллез" и "гастроэнтерит". Около 30 человек было помещено в реанимационные отделения, сообщает "Интерфакс".

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.