В Индии успешно прооперировали ребенка с восемью конечностями

В Индии прооперировали младенца с восемью конечностями

Сложную и необычную операцию провели индийские медики. Хирургическое вмешательство требовалось семимесячному ребенку, который родился с восемью конечностями. Его лечили в госпитале Джайпи в городе Ноида. Недуг младенца по имени Карам называется полимелией.

Операцию проводили в три этапа. Сначала хирурги удалили лишние руки, затем работали над сердечно-сосудистой системой, чтобы обеспечить нормальную работу сердца и кровоснабжение тела, после чего удалили ребенку лишние ноги.

Причем докторам пришлось не просто удалять лишние органы малышу, но и исправлять недостатки, вызванные недугом. К примеру, ему исправляли постановку ног и осанку.

Уже на следующей неделе ребенка с родителями отправят домой — в Ирак.

В прошлом году стало известно, что американские специалисты изобрели новый метод проведения операций, при котором хирургические манипуляции могут проводиться дистанционно. Сейчас дистанционное лечение — уже не новшество. Однако медики из США хотят эту технологию улучшить настолько, чтобы в будущем врачи смогли проводить операции на расстоянии с помощью робота. Для начала исследователи проведут несколько операций для пробы и расстояние между пациентом и специалистом будет небольшим.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить