Стали известны первые кандидаты на вакцинацию от COVID-19

Вирусолог Зуев назвал первых кандидатов на вакцинацию от COVID-19

Глава отделения микробиологии латентных инфекций Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев рассказал, какие категории граждан первыми получат вакцину от коронавирусной инфекции.

По словам эксперта, в первую очередь это будут граждане, которые контактируют с большим количеством людей.

"Прививка способна выработать у человека иммунитет к вирусу. В первую очередь ее получат люди, которые находятся в высокой группе риска. Это медицинские работники и представители профессий, которые подразумевают взаимодействие с большим количеством людей", — отметил специалист.

Зуев также добавил, что в перспективе сделать прививку смогут и другие люди, как это происходит с прививкой от гриппа. По мнению вирусолога, коронавирусная инфекция будет иметь сезонный характер и напоминать о себе весной и осенью.

Ранее вирусолог и доктор медицинских наук Виктор Зуев дал несколько рекомендаций, которые помогут снизить риск заражения коронавирусом в магазинах.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить