Вирусолог дал рекомендации, которые помогут избежать заражения в магазинах

Вирусолог рассказал, как не заразиться COVID-19 в магазине

Посещение магазинов может быть опасным, поскольку обычно торговые точки располагаются в небольших и плохо проветриваемых помещениях. А это идеальная среда для развития микроорганизмов.

Вирусолог и доктор медицинских наук Виктор Зуев дал несколько рекомендаций, которые помогут снизить риск заражения коронавирусом в магазинах.

"Чтобы обезопасить себя от заражения, нужно посещать магазины только в масках и перчатках, а по возвращении домой мыть купленные товары или перекладывать их в чистую посуду. Если вы покупаете что-то упакованное, например, пачку сахара или плитку шоколада, то вероятность того, что продукт чем-то заражен, крайне мала. Поэтому достаточно просто снять обертку и переместить продукт в другую тару, заранее вымытую и обработанную дома. Всегда следует обрабатывать продукты, которые продаются без упаковки, в частности, фрукты или овощи, хотя это правило необходимо соблюдать не только в условиях пандемии, но и в спокойное время", — рассказал эксперт.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить