В Америке у детей обнаружили необычные симптомы коронавируса

В США у детей с COVID-19 обнаружили синдром воспалительного ответа

В американском штате Коннектикут у трех пациентов, которые проходят лечение в педиатрическом отделении госпиталя, обнаружили синдром воспалительного ответа.

Как он проявляется?

Врачи предполагают, что он связан с тем, что дети заражены коронавирусной инфекцией. У них воспалены гланды, возникают боли в животе и груди, но нет проблем с дыханием.

Медики контролируют состояние их здоровья и просят родителей внимательно следить за жалобами детей.

Напомним, что ранее глава штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил о том, что у многих подростков с воспалительным синдромом были положительные тесты на антитела к коронавирусу. Трое из юных пациентов скончались.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Северная и Южная Америка стали эпицентрами пандемии коронавируса. Такое заявление сделала официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис. Это связано с тем, что число заразившихся людей в обеих Америках продолжает расти.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить