Минздрав назвал способы профилактики COVID-19

В Минздраве назвали способы профилактики коронавируса

Директор ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава Наталья Мокрышева перечислила способы профилактики коронавирусной инфекции.

В первую очередь нужно ограничить личные контакты с людьми, у которых есть признаки ОРВИ. Людям пожилого возраста нужно соблюдать режим самоизоляцииГражданам, у которых имеются хронические заболевания, нужно быть на связи со своим лечащим врачом.

Кроме того, Наталья Мокрышева советует соблюдать режим сна и питания. Следует заниматься спортом, например, выполнять каждое утром комплекс физических упражнений.

В случае если граждане не будут соблюдать ограничительные меры, то может начаться вторая волна коронавируса.

Напомним, что в Москве и Санкт-Петербурге вводится масочный режим: граждане обязаны на прогулке и в общественном транспорте надевать средства индивидуальной защиты.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что  три медика в Санкт-Петербурге скончались от коронавируса.

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить