В китайском Ухане снова растет число больных коронавирусом

В китайском Ухане выявлены новые случаи заражения коронавирусом

В Китае снова стало расти число заболевших коронавирусом. Так, за минувшие сутки сутки в стране зарегистрировали 17 новых случаев заболевания и 12 человек, у которых коронавирус протекал бессимптомно.

Десять из вновь заболевших заразились в Китае, пятеро — в Ухане, а семеро заразились за пределами Китая. В настоящее время 780 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции находятся под наблюдением медиков.

Накануне в Ухане был выявлен первый с 3 апреля случай заражения коронавирусом. Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 вспыхнула в китайском городе в декабре 2019 года. В общей сложности за время эпидемии внутри страны было выявлено 82 918 случаев заражения, 4633 скончались от осложнений, вызванных коронавирусом. В больницах проходит лечение 141 человек. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что власти  Уханя, где была отмечена первая вспышка коронавирусной инфекции, сохранят жесткие ограничительные меры, чтобы не допустить повторной волны заболеваемости COVID-19.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д