В Мосгордуме предложили лечить COVID-19 пиявками

В Мосгордуме предложили лечить коронавирус пиявками

Член Московской городской думы от КПРФ Елена Шувалова назвала новый способ лечения коронавируса. На ее взгляд, в этом помогут ферменты пиявок, которые бы предотвратили поражение легких, вызываемое коронавирусом. Об этом пишет издание "Подъём".

Ферменты, по словам Шуваловой, разжижают кровь, что позволит избежать образования тромбов, которые закупоривают микрососуды: ведь альвеолы в легких поражаются именно по этой причине.

"Наполеон широко в своей армии ими пользовался, у нас Пирогов это делал. Царица Клеопатра родила благодаря пиявкам. Депутат вас не учит, депутат просто берет опыт выдающихся медиков", — заявила Шувалова.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить