Столичным медработникам утвердили доплаты за работу с COVID-пациентами

Собянин подписал постановление о доплатах медработникам Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о дополнительных выплатах медицинским сотрудникам, которые работают с пациентами, заразившимися COVID-19.

Сообщается, что дополнительное материальное поощрение будет выплачиваться:

  • врачам;
  • фельдшерам;
  • медсестрам;
  • младшему медицинскому персоналу поликлиник;
  • работникам скорой помощи;
  • работникам лабораторий.

Размер ежемесячной доплаты будет составлять от 30 до 70 тысяч рублей.

Коронавирус в Москве

За минувшие сутки в столице число заразившихся коронавирусом увеличилось на 5 846 человек. Общее количество зараженных составляет 98 522. Большинство заболевших — это пациенты младше 65 лет.

Всего в России за сутки было выявлено 10 699 случаев заражения коронавирусной инфекцией. С момента начала эпидемии зарегистрировано 187 859 случаев инфицирования. Новые зараженные коронавирусом выявлены в 83 российских регионах. Большинство заболевших — это жители Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить