Дети с коронавирусом заняли треть койко-мест в уральской больнице

На Урале около 30 детей госпитализированы с COVID-19

На Урале около 30 детей госпитализированы с COVID-19.

Всех их разместили в отдельном корпусе Областной детской клинической больницы №1. Медики, которые лечат детей, зараженных коронавирусом, не контактируют с другими детьми.

"ОДКБ №1, согласно приказу министерства здравоохранения Свердловской области от 9 апреля, включена в основной перечень медицинских организаций региона для работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией в случае изменения эпидемиологической ситуации.

На базе педиатрического корпуса больницы организовано 86 коек для пациентов с коронавирусом. В настоящее время треть коек заполнено", — сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

Коронавирус в Свердловской области

Ранее губернатор Свердловской области сообщил о том, что из больницы №40 выписали домой маму с сыном, их вылечили от коронавируса.

В общей сложности в регионе коронавирус выявлен у 1353 человек, 212 человек вылечились, жертвами заболевания стали трое.

Ранее "Правда.Ру" рассказала о том, что у тяжелобольных коронавирусом образуются тромбы.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить