В Приморье ветеран Великой Отечественной войны вылечилась от коронавируса

В Приморье от COVID-19 вылечилась 94-летняя ветеран ВОВ

В Приморье от коронавирусной инфекции медики вылечили 94-летнюю женщину — ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщило правительство региона.

Ранее сообщалось, что в Москве врачи вылечили 93-летнюю женщину, у которой была выявлена двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом.

Коронавирус в Приморье

С момента начала эпидемии коронавируса в Приморское крае вылечились 130 человек. Среди выздоровевших — трое детей. В общей сложности в крае коронавирус выявлен у 727 человек, более 50 человек находятся в тяжелом состоянии.

Жертвами заболевания стали девять человек.

Напомним, что пожилые люди находятся в группе риска по коронавирусу.

В Приморском крае с 31 марта введен режим самоизоляции.

С 30 апреля жителей региона обязали носить медицинские маски в общественных местах. Губернатор Приморья Олег Кожемяко сообщил в своем Instagram о том, что режим полной самоизоляции в регионе будет продлен до 11 мая.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить