Эксперт заявил о возможности заражения коронавирусом через насекомых

Эксперт рассказал о том, какие насекомые могут переносить коронавирус

Доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн в комментарии телеканалу "РЕН ТВ" заявил о том, что мухи могут быть разносчиками COVID-19, но комары в этом деле не опасны.

Отвечая на вопрос о возможности заражения через насекомых, специалист рассказал, что мухи могут многое переносить на своих лапках. А вот распространяться через укусы комаров эта инфекция не способна.

"Он должен попасть в желудок, когда комар сосет кровь у человека, который заражен. Из желудка COVID-19 должен попасть в слюнные железы, чтобы это все передать. Эти вирусы не предназначены для такого переноса", — сказал Альтштейн.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д