Мэр Нью-Йорка рассказал об опасном влиянии коронавируса на организм детей

Мэр Нью-Йорка предупредил об опасном воздействии COVID-19 на детей

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что коронавирусная инфекция очень опасна для детей. На своей странице в Twitter он рассказал, что медики в некоторых случаях диагностируют у маленьких пациентов синдром системного воспалительного ответа.

Ранее сообщалось, что у детей коронавирус протекает в легкой форме, но по мере накопления информации об этом заболевании стали выясняться новые детали.

В частности, выяснилось, что коронавирусная инфекция приводит к развитию воспалительных процессов и редких синдромов.

Билл де Блазио призвал сообщать ему обо всех случаях, когда коронавирус находятся у лиц младше 21 года. По словам врачей, при синдроме системного воспалительного ответа у детей часто появляются:

  • жар;
  • сыпь;
  • рвота;
  • боли в животе.

Всего было зарегистрировано 15 таких случаев.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Минздраве назвали препараты от коронавируса для детей. При этом Минздрав подчеркнул, что препаратов, которые дети могли бы принимать в профилактических целях, не существует.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить