Доктор Мясников призвал не стремиться в больницу с температурой

Доктор Мясников советует не ложиться в больницу с температурой

Главный врач Московской городской клинической больницы №71 Александр Мясников заявил, что люди, у которых есть температура, не должны находиться в больнице, если при этом они могут самостоятельно ходить.

"Никакая эпидемия не лечится на больничных койках. На койках лежат. Если вы можете стоять или сидеть, то в больнице вам делать нечего", — заявил Мясников.

Также Мясников посоветовал людям, которым врачи скорой предлагают поехать в больницу, хотя никакой тяжелой ситуации нет (например, только поднялась температура), просто принять парацетомол.

Врач также заявил, что в мире никто не может объяснить, почему в России такой низкий уровень смертности от коронавируса.

"Если посмотреть на Испанию, то там смертность в 100 раз выше, а в США — в 30 раз".

Ранее доктор Мясников высказался о медицине в Москве и регионах. По словам Мясникова, в Москве отмечается движение вперед, а если говорить о ситуации в целом по России, то просто "волосы дыбом".

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить