Собянин сообщил о новых мерах в связи с продлением режима самоизоляции

Собянин сообщил о новых решениях в связи с продлением самоизоляции

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил о том, что режим самоизоляции будет продлен до 11 мая включительно. В связи с этим все действующие ограничения по Москве будут также продлены. 

В своем блоге мэр столицы Сергей Собянин написал, что данная мера необходима в связи с текущей эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

В связи с продлением режима самоизоляции были приняты следующие решения:

  • Ужесточены требования к соблюдению тишины (не более 4 часов шумных работ в будни. Данные требования относятся и к новостройкам).
  • Безработным гражданам будут выплачивать "детские" доплаты (размер доплаты составляет 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка).
  • Детский отдых в школах будет приостановлен до 31 июля (вопрос о третьей смене будет решаться позднее).

Когда число заболевших начнет снижаться, ограничения будут ослаблены. В ближайшие дни необходимо быть дома и соблюдать режим самоизоляции.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить