"С каждым днем молодых пациентов все больше": главврач больницы показал загруженную реанимацию

Врач показал видео из коронавирусной реанимации, чтобы здоровые поняли

Главврач Филатовской больницы Москвы с камерой прошелся по отделению реанимации, чтобы наглядно показать, насколько оно заполнено.

Снятое врачом видео опубликовал московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. 

Отметим, что в обычное время врачей за подобные съемки не хвалят. Но сегодня не время "разводить политес" - надо остановить наступление пандемии и сохранить жизни людей. В том числе и тех, кто пока еще считает угрозу чьей-то "глупой шуткой" или "раздутой на пустом месте уткой".

Голос за кадром — это сам Валерий Вечерко. Он рассказывает о том, насколько "помолодел" у нас коронавирус и призывает всех, кто пока еще здоров, серьезнее относиться к возможности оказаться одним из пациентов перегруженной реанимации.

"Пациентов с каждым днем становится все больше и больше. Особенно молодых, возраст которых "в районе 40 лет". Их привозят уже в тяжелом состоянии", — говорит врач.

И еще раз напоминает, что избежать заражения и тяжелой болезни можно, надо всего лишь:

  • находиться в режиме самоизоляции;
  • в случае появления каких-либо симптомов сразу обращаться к врачу.
Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить