Среди новых заболевших коронавирусом в Москве 58 детей

Подавляющее большинство новых заболевших COVID-19 – младше 65 лет

Более 40% москвичей, у которых за последние сутки обнаружен коронавирус, младше 45 лет. Всего в столице выявлено 1959 новых случаев заболевания.

Из них 58 — дети до 18 лет. Как сообщает оперативный штаб, 37,5% — пациенты в возрасте от 46 до 65 лет. Тех, кто находится в возрастной категории от 66 до 79 лет, 11,5%. Пациентов старше 80 лет — 7,5%.

С начала эпидемии в Москве зарегистрировано 33 940 заболевших.

Завтра в столице пройдет масштабная дезинфекция. Специальным раствором обработают дороги и общественные пространства, тротуары, дворы, проезды, парковки, территории больниц и других лечебных учреждений, входы в метро, остановки общественного транспорта, подземные и надземные пешеходные переходы, общественные туалеты, МФЦ, станции водоподготовки питьевой воды и станции очистки сточных вод. Процедура пройдет в Москве в пятый раз. В ней будет задействовано свыше 4,5 тысяч единиц спецтехники.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что бойцы МЧС продезинфицировали все девять вокзалов Москвы. Обработано в общей сложности почти 12,5 тысяч квадратных метров внутренних помещений и 45 тысяч квадратных метров прилегающих территорий.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить