В Кузбассе запустили еще одну лабораторию по диагностике коронавируса

В Кузбассе еще одна лаборатория будет делать тесты на COVID-19

В Кузбассе еще одна клинико-диагностическая лаборатория областного центра охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком начала делать анализы на коронавирус.

Сотрудники лаборатории смогут выполнять от 150 до 200 проб в смену.

"Отдельная ПЦР-лаборатория, оснащенная всем необходимым оборудованием, проводит диагностику методом ПЦР в режиме реального времени. Данный метод позволяет оперативно определить наличие или отсутствие COVID-19 у человека", — сообщили в медицинском учреждении.

Для проведения анализа медики берут у пациента мазок из носоглотки или ротовой полости. Анализы проводят девять специалистов — четыре врача и пять медицинских лабораторных техников.

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что Центр молекулярной диагностики ведомства (CMD) с понедельника начинает проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому. Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить