ДВС-синдром является осложнением коронавируса

Выявлено новое осложнение коронавируса - ДВС-синдром

В тяжелой форме коронавирус может вызывать серьёзное осложнение — развитие ДВС-синдрома. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

ДВС-синдром — это нарушение свертываемости крови, которое опасно для жизни. Синдром провоцирует возникновение мелких тромбов в сосудах.

"Стало очевидно, что в случае COVID-19 одно из осложнений — развитие ДВС-синдрома. Поэтому важно оперативно внести изменения в клинические рекомендации по ведению пациентов с коронавирусной инфекцией", — сообщил Морозов.

Специалист Попова Юлия
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как различные виды анемий, острые лейкозы, миелодиспластический синдром, хронические миелопролиферативные заболевания, множественная миелома, гистиоцитозы, патология системы гемостаза, реактивные изменения крови, лихорадка неясного генеза, антифосфолипидный синдром, неотложные состояния в гематологии и др
Специалист Павлова Ольга
Специализируется на диагностике и лечении анемий, тромбоцитопений, лейкопений различного генеза; хронических миелопролиферативных заболеваний (эссенциальная тромбоцитемия, эритремия, первичный миелофиброз, хронический миелолейкоз).
Специалист Шеина Ирина
Проводит диагностику и лечение заболеваний крови и патологий кроветворных органов (печень селезенка и др.), таких как анемия, гемофилия, лейкоз, лимфома (в том числе лимфогранулез), миеломная болезнь.
Обсудить