1370 москвичей заболели коронавирусом за сутки

Более 16 тысяч москвичей инфицированы коронавирусом

75 детей заболело коронавирусом за сутки. Такие данные по Москве приводит оперативный штаб.

Дети до 18 лет составляют 5,5% от общего числа заболевших за последние 24 часа. Еще 45% — люди в возрасте от 18 до 45 лет. Таким образом, больше половины новых заболевших коронавирусом в Москве — люди до 45 лет.

Всего за сутки в столице зафиксировано 1 370 новых инфицированных. С начала эпидемии их число достигло 16 146 пациентов.

Новых коронавирусных больных в Москве:

  • в возрасте от 46 до 65 лет — 35%,
  • тех, кому от 66 до 80 лет — 10,5%,
  • тех, кто старше 80 лет — 4%.

В столице штрафуют магазины, которые нарушили режим карантина. За четыре дня в столице составлено почти 260 протоколов. Чаще всего торговые точки не делают разметку для стоящих в очереди покупателей. Общая сумма штрафов, которые предстоит выплатить владельцам магазинов, составляет 61,3 миллиона рублей.

На въезде в Москву проверяют автомобили. Проверка выборочная. Водитель и пассажир обязаны предъявить электронный пропуск, в котором указан маршрут следования и причина выхода из дома.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить