Более 20 москвичей с коронавирусом были принудительно госпитализированы

В Москве принудительно госпитализированы 200 человек с COVID-19

За минувшие сутки в Москве было принудительно госпитализировано более 200 зараженных коронавирусом, которые нарушили режим самоизоляции.

Напомним, что пациенты, у которых заболевание протекает в легкой форме, находятся на домашнем лечении. Они могут связаться с врачом с помощью телемедицины. Их в Москве уже более 7 тысяч.

Для того чтобы пациент получил возможность проходить лечение дома, он обязан оформить согласие строго соблюдать карантин. Для контроля над данной категорией больных им выдается специальный телефонный аппарат с приложением, которое позволяет отслеживать состояние пациента и нахождение его по месту проживания.

Но несмотря на это, только за последние сутки в Москве было зафиксировано 213 нарушений. Все нарушители должны будут заплатить штрафы, общая сумма которых более одного миллиона рублей.

Их доставили в специально оборудованные обсервационные центры, где они будут проходить дальнейшее лечение под контролем медицинских специалистов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что 3388 человек за сутки в России заболели коронавирусом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить