Ученые связали высокое распространение COVID-19 в США с проблемой ожирения

Ожирение названо самым опасным фактором для больных коронавирусом

Ученые из Медицинской школы имени Гроссмана при Нью-Йоркском университете выяснили, что ожирение является наиболее опасным фактором для больных COVID-19. Изучив данные восьми тысяч больных коронавирусом, они обнаружили, что у 46 % пациентов был избыточный вес. Об этом пишет телеканал "360".

По словам медиков, люди с избыточным весом в большей степени подвержены заражению коронавирусной инфекцией. При этом именно у них она может протекать с осложнениями: иммунитет таких людей усиленно борется с лишним весом и потому не может одновременно противостоять еще и коронавирусу. 

На основе этих исследований ученые связали большое количество зараженных COVID-19 в Америке с проблемой ожирения. Как известно, сейчас Штаты лидируют среди других стран по числу инфицированных.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить