Названы болезни, при которых нельзя есть имбирь

Врач рассказала, кому не стоит есть имбирь

Нутрициолог и член Национального общества диетологов Ольга Деккер в беседе с "Аргументами и фактами" рассказала, кому противопоказано употребление имбиря в пищу. Так, данный продукт не рекомендуется людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта — он может вызвать обострение язвы или гастрита.

Также пряность не окажет какого-либо полезного воздействия на организм человека, питающегося продуктами с низким содержанием белка — ведь именно белки доставляют все полезные вещества.

"Если белка нет, пища неполноценная, человек скудно питается, ест чипсы и шоколад, потом запивает дорогущим имбирем и думает, что он сделал профилактику, это бессмысленно", — пояснила Деккер.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить