В Москве медиков и соцработников регулярно тестируют на коронавирус

В Москве медиков и соцработников проверяют на коронавирус

В Москве запустили регулярное тестирование граждан, работающих в социальной сфере и в сфере здравоохранения. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что эти категории граждан каждый день помогают жителям столицы, поэтому необходимо обеспечить их безопасность и следить за состоянием их здоровья. Для этого проводятся регулярные тестирования на коронавирус.

Тесты на коронавирус сдают:

  • врачи поликлиник, которые ходят к пациентам на дом;
  • медработники;
  • администраторы поликлиник;
  • сиделки;
  • соцработники;
  • волонтеры.

В общей сложности скрининг охватывает около 15 тысяч человек.

Кроме того, рассматривается вопрос о том, чтобы тестирование проводилось и среди сотрудников других городских служб, которые также активно взаимодействуют с людьми, например, работники торговли, транспорта, полицейские.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Санкт-Петербурге обследуют горожан, оказавшихся в группе риска, из-за угрозы распространения коронавируса.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д