За сутки в России заболели коронавирусом 1459 человек

1459 новых случаев коронавируса зарегистрировано за сутки в России

Новый антирекорд поставлен в России по числу новых заражений коронавирусом. За минувшие сутки в стране положительные результаты тестов на опасное заболевание получили 1459 человек.

Инфицированные выявлены в 50 регионах страны. За последние 24 часа в России от коронавируса скончались 13 человек. 118 пациентов выписаны из больниц в связи с полным выздоровлением.

На сегодняшний день, как сообщает оперативный штаб, в России зарегистрировано 10 131 случай заражения коронавирусом. Жертвами заболевания стали 76 человек. 698 пациентов выздоровели.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в стране проведено более одного миллиона тестов на коронавирус. В Москве за месяц сделано более 200 тысяч на коронавирус. Проверено около 145 тысяч москвичей.

Также в России появилась тест-система, которая определяет у человека наличие иммунитета к коронавирусу. Это разработка российских ученых, которая уже прошла испытание. 10 апреля ее планируют официально зарегистрировать. Применять тест-систему будут на врачах, которые работают непосредственно с теми, кто болен коронавирусом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить