Доктор Комаровский призвал молодых россиян не гнаться за COVID-19

Доктор Комаровский: не стоит заражаться коронавирусом специально

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос одного из подписчиков о том, стоит ли молодым людям специально заражаться коронавирусом.

Молодой человек пояснил, что он очень переживает за своих пожилых родителей, которые живут в деревне, поэтому подумал, что он сейчас переболеет коронавирусом, то потом сможет не боятся того, что заразит их. Подписчик обратился с вопросом к специалисту, насколько данный вариант является безопасным для него его родителей.

Не стоит гнаться за COVID-19

Доктор Комаровский призвал всех подписчиков ни в коем случае не пытаться заразиться коронавирусом специально, так как вирус еще не изучен, неизвестно, как он может себя повести в конкретном организме.

Врач отметил, что COVID-19 может привести к осложнениям, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем, пока ученые не изобрели вакцину.

Ранее доктор Комаровский заявил, что мутация коронавируса — худший сценарий пандемии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д