Врач рассказала, какие советы по защите от коронавируса являются бесполезными

Врач назвала бесполезные советы для защиты от коронавируса

Врач городской клинической больницы им. В. В. Виноградова Мария Блинова рассказала, какие распространенные в интернете советы для защиты от коронавирусаявляются бесполезными и даже опасными.

В первую очередь, не стоит доверять видео, в которых показывают, как делать защитную маску из бумажных полотенец, чтобы защититься от инфекции, так как от заражения COVID-19 поможет только респиратор. Медицинская маска может использоваться только как барьер, чтобы не заразить окружающих.

Также не является защитой и обработка маски спиртовой настойкой прополиса, так как прополис не обладает бактерицидными свойствами, поэтому не способен защитить от заражения.

Кроме того, в Сети часто можно встретить даже опасные для здоровья советы.

Так, ни в коем случае нельзя пить перекись водорода "для повышения иммунитета".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что 55 миллионов масок закупит Россия в Китае.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить