Частная лаборатория Москвы начала проводить тесты на коронавирус

Тесты на коронавирус начали проводить в частной лаборатории

Негосударственная лаборатория начала помогать столичным врачам. Специалисты частной компании будут проводить тесты на коронавирус.

Анализы будут поступать из госбольниц. Сейчас ежесуточно в столице проводят свыше 10 тысяч исследований.

"Правительство Москвы заключило соглашение с частной лабораторией "Гемотест", которая будет выполнять исследования на коронавирусную инфекцию для медицинских организаций города", — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Результаты анализов из частной лаборатории будут поступать в больницы всего через сутки. Это поможет более оперативно выявлять заболевших и препятствовать распространению коронавируса.

Работа по привлечению частных лабораторий Москвы продолжится.

Напомним, что в России зарегистрировано 3548 случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки их число увеличилось на 771 человека. Большинство инфицированных — в Москве.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д