Еще 440 человек в России заболели коронавирусом

Число заболевших коронавирусом в России выросло на 440 человек

За сутки в России выявлено 440 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране сейчас болеют 2777 пациентов.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, новые случаи заболевания обнаружены в Москве (+267 больных), Республике Коми (+32 больных), в Санкт-Петербурге (+27), В Подмосковье (+15), в Саратовской области (+11). Впервые коронавирус обнаружен в Курской области и Северной Осетии.

За сутки от болезни скончались семь пациентов. Всего жертвами коронавируса в России стали 24 человека. Летальные исходы зафиксированы в Москве и Подмосковье, Псковской области.

При этом за сутки из больниц выписано 69 человек. Все они прошли лечение и полностью выздоровели. С начала эпидемии от коронавируса излечились 190 россиян.

Ранее сообщалось, что тесты на коронавирус проводят в армии. Из 4076 проб ни одна не показала положительного результата.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д