Экипаж МКС после приземления "посадят" на карантин в Казахстане

Космонавтов, вернувшихся на Землю, могут изолировать на 14 дней

Космонавтов, которые должны вернуться с МКС 17 апреля, могут "посадить" на карантин на 14 суток. В настоящее время на МКС находятся россиянин Олег Скрипочка, американцы Эндрю Морган и Джессика Мейр​​​.

9 апреля к ним должны прилететь двое россиян и американец.

Тогда Скрипочка, Морган и Мейр вернутся на Землю. Космонавты будут приземляться в Казахстане, где принято решение о том, что все прибывшие из-за границы должны в течение 14 дней находиться на карантине.

Пока вся традиционная программа послеполетной реабилитации находится под вопросом. Неизвестно, сможет ли космонавт Олег Скрипочка после возвращения с МКС поехать отдыхать за границу или будет отдыхать в России.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что из-за коронавируса Казахстан закрыл границу для россиян.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить