Волонтеров в больнице в Коммунарке отстранили от работы

В больнице в Коммунарке больше не работают волонтеры

В больнице в московской Коммунарке больше не работают волонтеры, не имеющие медицинского образования. Об этом рассказала главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.

"Мы сегодня совместно со штабом приняли непростое, но важное решение - остановить работу волонтеров-немедиков в Коммунарке, понимая высокий риск для них, а главное их родителей и близких. Слова благодарности всем, кто помогал, работал и включался во все процессы. Жаль, что не могу перечислить поименно каждого из 152 небезразличных волонтеров, помогавших нам и 1562 желающим включиться в эту помощь", - написал Проценко в Facebook.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д