Новые случаи заражения коронавирусом зарегистрированы в России

Еще семь человек в России заболели коронавирусом

Семь новых случаев заражения коронавирусом выявили в России. Большинство из них — в Якутии.

Как сообщили в оперативном штабе при правительстве республики, у нескольких человек тест показал положительный результат.

"Подтверждены Роспотребнадзором России анализы шести человек с предварительным диагнозом", — говорится в сообщении.

Еще один случай выявлен в Подмосковье. Пациент подхватил опасную болезнь во время путешествия в Европу. 11 марта он вернулся из Праги.

"В Московской области подтверждено 18 случаев заражения коронавирусом. Если вы прибыли рейсом SU 2011 Прага — Москва 11 марта, вам необходимо срочно вызвать врача, позвонив по 8-800-550-50-30, оформив вызов на портале госуслуг, или обратиться в скорую помощь по номеру 112", — заявили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом Московской области.

Ранее сообщалось, что в России число зараженных составляет 199 человек. Полностью излечились девять пациентов.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д