Вспышка коронавируса может привести к госпитализации почти 8 млн британцев

Почти восемь миллионов британцев могут заразиться коронавирусом

По прогнозам специалистов медицинской службой Public Health England, в Великобритании эпидемия коронавируса может продолжаться еще в течение года и привести к госпитализации 7,9 миллиона человек. 

80% британцев могут заразиться коронавирусом

Сообщается, что в ближайшие 12 месяцев коронавирусом могут заразиться до 80% населения Великобритании, 15% населения потребуется лечение в больнице.

Эксперты надеются, что реальное число зараженных будет меньше. Особенно серьезно вирус может отразиться на здоровье сотрудников критически важных служб:

  • врачей;
  • полицейских;
  • пожарных;
  • работников общественного транспорта.

Речь идет о пяти миллионах человек, которые не могут работать из дома, чтобы снизить риск распространения вируса. Сообщается, что коронавирусом могут переболеть до 500 тысяч из них.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что  европейские страны "скинутся" на борьбу с коронавирусом.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить