Психиатр: рэп-исполнители пропагандируют грубость и агрессию

Психиатр Алексей Фокин: рэперы пропагандируют грубость и агрессию

Врач-психиатр Алексей Фокин выступил на пресс-конференции в Медиагруппе "Патриот", посвященной проблемам полового воспитания. Он считает, что в современных школах оно проходит на очень низком уровне.

Также специалист критикует музыкальные вкусы современной молодежи.

"Стоит отметить, что все рэперы пропагандируют грубость и агрессию, которые в результате отражаются на современных детях.

Такая субкультура, как рэп, воспитывает людей, меняет их отношение к жизни, искусству, семье и браку", — заявил психиатр.

Специалист связал это с тем, что сами рэп-исполнители, как правило, являются агрессивными, а потом выражают эту агрессию в своем творчестве.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что рок-музыка полезна для психики.

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Обсудить