В Самарской области детей медработников будут брать в детсады без очереди

В Самарской области детей медиков будут брать в детсады без очереди

В Самарской области планируется ввести новую меру поддержки для медработников, чтобы привлечь в профессию новых специалистов. Депутаты хотят внести в законопроект поправки, согласно которым детей медицинских работников будут брать в детские сады без очереди. Данная мера будет закреплена на 5 лет.

По предварительным данным, в 2020 году у 483 детей медработников подходит очередь в детские сады, в 2021 году — у 564 детей. В настоящее время в системе первичного звена системы здравоохранения региона не хватает около 1500 специалистов.

Власти планируют привлечь к работе медработников, которые находятся в декрете. Соответственно, им компенсируют расходы на оплату частных детсадов.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что медиков обеспечат служебным жильём.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить