Все регионы РФ готовы к выявлению коронавируса у населения

Во всех регионах России можно пройти тест на коронавирус

Тест на наличие в организме коронавируса нового типа COVID-19 можно пройти во всех регионах России. По всей территории страны расположены 85 испытательных лабораторных центров, где проводят соответствующее тестирование. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы разработали свою тест-систему, две своих тест-системы. Они зарегистрированы, и начиная с 21 января текущего года тест-системы нарабатываются... и поставляются во все регионы России", - сообщила Попова.

"Сначала это было 15 наших научно-исследовательских организаций, а с конца месяца, с начала уже февраля это все 85 наших лабораторий, испытательных лабораторных центров в столицах субъектов России могут и проводят исследования на новый коронавирус", - добавила глава ведомства.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить