Врач-диетолог раскрыла секрет правильного завтрака

Эксперт рассказала, как правильно завтракать

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что завтракать нужно в первый час после пробуждения. Завтрак должен быть плотным и сытным, около 25% калорий от суточного объема.

Такой завтрак стимулирует запуск метаболических процессов и сообщает организму о том, что новая пища уже поступила, следовательно, можно тратить энергию на различные потребности организма.

"После завтрака регулируется колебание инсулина, повышается чувствительность рецепторов организма по отношению к работающему гормону. Это позволяет избежать проблем с метаболизмом, которые возникают из-за сбоев в организме", — сообщила специалист.

Продукты для того или иного приема пищи нужно выбирать заранее, чтобы не нужно было прибегать к фастфуду.

Ранее врачи назвали продукты, которые не годятся для завтрака.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить