Разработан тест, который может определить до 40 бактерий и вирусов

В Гонконге разработали систему экспресс-диагностики 40 заболеваний

Специалисты из Гонконга разработали портативный прибор, с помощью которого можно за час диагностировать до 40 видов респираторных заболеваний.

Благодаря экспресс-диагностике коронавируса, медики смогут быстрее ставить диагноз пациентам.

"В настоящее время уже существуют тесты, с помощью которых можно определить от 1 до 3 видов бактерий или вирусов за раз, но если нужно проверить 40 патогенов, то понадобится больше человек или большее количество тестов", — сообщили ученые.

Для проведения теста нужно поместить материал в специальный картридж, потом убрать его в прибор. Через час уже можно получить результат. По словам ученых, один тест будет стоить несколько сотен гонконгских долларов.

Ранее "Правда.Ру" писала о диагностике возможных проблем с печенью за 40 секунд.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить